Динамо вновь расписало ничейный результат с Копенгагеном

Коллектив Алексея Михайличенко продлил свою серию из "мировых" результатов с соперниками по группе Лиги Европы до трех поединков кряду (1:1).

Киевляне пропустили быстрый гол уже на 4 минуте встречи. Вину голкипера нельзя не отметить — Бущан погладил рукой мяч, который с левого фланга опустился на голову Стаге на дальнем углу вратарской.

Затем пошли безуспешные попытки отыграть отставание в счете. 100% возможность появилась на 14 минуте матча был назначен 11-метровый удар, исполнять удар с отметки взялся Виктор Цыганков. На этот раз атакующему полузащитнику не удалось реализовать "приговор" с точки. Страж ворот соперника Юнссон потащил удар в правый нижний угол.

В дебюте второй половине несколько моментов было у Александра Караваева, но они не материализовались в голы. Установить паритет в игре было суждено, экс-игроку датского клуба Беньямину Вербичу, который замкнул быструю стеночку с Цыганковым ударом в правый нижний угол из-за пределов штрафной.

Замены тренерский штаб столичного клуба делать не спешил, первая и единственная была проведена на 88 минуте встречи. Карлос Де Пена заменил Вербича, которому стоя аплодировал весь стадион. Таким образом, у "динамовцев" и "Копенгагена" остается равное количество очков по шесть у каждого.

В следующем туре датчане проведут выездной поединок против швейцарского "Лугано", а киевское "Динамо" отправится в гости к шведскому "Мальме".

Копенгаген — Динамо 1:1

Голы: Стаге, 4 — Вербич, 70

На 15-й минуте Виктор Цыганков не забил пенальти (вратарь).

Копенгаген: Юнссон — Варела, Папаяннопулос, Нельссон, Бенгтссон (Бартолец, 69) — Стаге, Зека, Фишер (Томсен, 82) — Сантос, Сотириу, Фальк (Дарами, 55).

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Караваев, Сидорчук, Шепелев — Цыганков, Беседин, Вербич (Де Пена, 88).

Предупреждения: Зека, Сантос, Нельсон — Шабанов.